Эван Питерс рассказал о «Людях Икс» и работе с Майклом Фассбендером в новом фотосете для Mr Porter

3 июня в эфире FX стартовал очередной новый сериал создателя «Американской истории ужасов» Райана Мерфи под названием «Поза», одну из главных ролей в котором играет давний «подопечный» Мерфи, Эван Питерс. По случаю премьеры своего нового проекта Эван снялся в фотосессии для издания Mr. Porter, обсудив не только сериал, но и грядущую новую часть «Людей Икс», а также свои впечатления от работы со звездой этой франшизы, Майклом Фассбендером.

Эван Питерс рассказал о «Людях Икс» и работе с Майклом Фассбендером в новом фотосете для Mr Porter

Эван успел сняться с Майклом в трех фильмах – «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Люди Икс: Апокалипсис» и грядущий «Темный феникс». «Он для меня – пример», признается Питерс в новом интервью, вспоминая, как хорошо ему работалось с Фассбендером и как актер заботится о своих коллегах на съемочной площадке, стараясь дать им отдохнуть при возможности.

«В той сцене в Каире во время «Апокалипсиса», когда повсюду руины и взрывы, и Магнето появляется и нас спасает – Майкл отработал дубль, а потом говорит – «Ребят, вы можете идти. Я могу снять эту сцену без вас». Он – невероятный профессионал».

Еще раз увидеть тандем Фассбендер-Питерс мы сможем с 13 февраля 2019, когда «Темный феникс» наконец-то появится в прокате, а пока оцениваем фотосет Эвана для Mr. Porter: