Эван Питерс не вернётся в новом сезоне «Американской истории ужасов»

Он покорил зрителей в образе Тейта Лэнгдона в первом сезоне «Американской истории ужасов» («Дом-убийца»), был хорошим парнем во втором («Психбольница») и психопатом в пятом («Отель»). Зрители уже раздумывали над тем, какую роль Эван Питерс сыграет в девятом сезоне шоу, как выяснилось, что актёр отказался от участия в съёмках. Неизвестно, надолго ли Питерс решил взять перерыв, но поклонникам придётся смириться с мыслью, что в новом сезоне «Американской истории ужасов» его не будет.

Эван Питерс не вернётся в новом сезоне «Американской истории ужасов»

Эван Питерс сам подтвердил своё отсутствие в будущих сериях шоу репортёру на WonderCon. Этого стоило ожидать, учитывая его интервью в недавнем выпуске издания GQ. В марте звезда «Людей Икс» признался, что устал от мрачных ролей, которые год за годом ему приходилось играть в сериале.

«Думаю, у меня произошло полное выгорание. Так что я собираюсь сделать перерыв, перестроиться, расслабиться, снова вернуться к пониманию того, что я действительно хочу. Не то чтобы мне не нравилось играть ни одну из этих ролей — это именно то, что я хотел делать. Но это был мгновенный разгон от ноля до ста. А сейчас я хочу сосредоточиться на музыке», — заявил Эван.

Поклонники ещё увидят актера в этом году в образе мутанта Ртути в «Людях Икс: Тёмный Феникс». Пока неизвестно, будет ли и дальше Питерс играть полюбившегося всем персонажа, поскольку сделка между студиями Disney и Fox уже вступила в силу. Что касается девятого сезона «Американской истории ужасов», единственными подтвержденными актёрами на данный момент являются Эмма Робертс, с которой Эван недавно расстался после семи лет отношений, и спортсмен Гас Кенуорти.