Эван Питерс назвал 5 своих любимых эпизодов «Американской истории ужасов»

И каждый из них очень зрелищный. 

Эван Питерс назвал 5 своих любимых эпизодов «Американской истории ужасов»

За 8 сезонов «Американской истории ужасов» Эван Питерс стал одним из любимейших актеров сериала, мастерски перевоплощаясь в разных персонажей, каждый из которых вызывал в зрителях самые яркие эмоции.

В стартовавшем в сентябре 10 сезоне Питерс пока не появлялся, но в честь выхода юбилейного сотого эпизода он дал интервью изданию Entertainment Weekly и рассказал, какие моменты сериала навсегда останутся в его сердце.

Первым из них стала восьмая серия первого сезона под названием «Латексный человек». В «Доме-убийце» Питерс играл трудного подростка Тейта, все проблемы которого лишь усугублялись из-за того, что он был уже довольно давно мертв. И как раз в 8 эпизоде выясняется, что именно Тейт несет ответственность за самые разные зверства, происходившие в доме.

Во втором сезоне Питерсу запомнился первый эпизод, в котором зрители знакомятся с его героем Китом — человеком, по ошибке обвиненном в убийстве. Кит оказывается в психиатрической лечебнице, где ему приходится пережить ужасы не только от руки злобной сестры Джуд, но и из-за посещений инопланетян.

Эпизод «Монстры среди нас» четвертого сезона также оказался в числе любимчиков актера. Там его герой Джимми, руки которого из-за генетического отклонения были похожи на клешни лобстера, продемонстрировал умение доставлять удовольствие местным женщинам.

В «Ночи Дьявола» (5 сезон) Питерс предстал в образе жестокого мистера Мартса, который собрал за одним столом самых известных мертвых серийных убийц.

Наконец, седьмой сезон стал одной из самых сложных и впечатляющих работ Питерса, ведь там он сыграл сразу и лидера культа Кая, и легендарного убийцу Чарльза Мэнсона.

Конечно, зрители надеются, что Питерс примет участие в последующих сезонах «Американской истории ужасов». А пока все с нетерпением ждут новостей о сериале HBO Mare of Easttown, который выйдет на экраны в 2020 году. Там компанию актеру составят Кейт Уинслет и Энгаури Райс.