Это война: Таня Терешина объяснила, почему нельзя прожить на 100 тысяч рублей в месяц

Несколько дней назад экс-солистка группы Hi-Fi разозлила общественность, заявив в интервью, что прожить на 100 тыс. рублей в месяц просто невозможно. Чтобы оправдать свою позицию, певица написала пост в Instagram, но все стало только хуже.

Это война: Таня Терешина объяснила, почему нельзя прожить на 100 тысяч рублей в месяц

На шоу «Точки Nad И» 40-летняя звезда ответила на вопрос, сколько ей нужно денег для комфортной жизни: «Я не могу сказать, какая сумма мне нужна, но на 100 тысяч рублей прожить нереально. У меня же дети. Только на бензин и продукты сколько денег уходит! Так что 100 тысяч — это уж совсем мало». Пользователи в сети пришли в негодование, поскольку большинству россиян приходиться жить на гораздо меньшие суммы.

Спустя несколько дней Терешина решила объясниться. «Этим честным ответом я, видимо, как-то обидела некоторых людей. Речь шла не о выживании, а об уровне жизни, к которому я пришла. Понятно, что на 20 тысяч можно жить. Плохо жить», — рассудила певица. Она объяснила, что работала не для того, чтобы покупать самые дешевые продукты, не водить машину, не отправлять детей в центры развития, не заниматься спортом и здоровьем и т.д. «Так что, дорогие мои, выжить можно и на 5 тысяч. И мне искренне жаль тех, у кого нет возможности вылезти из такого ада. Мне жаль. Но я имею право жить, как хочу, как я стараюсь. И, на мой взгляд, я живу скромно», — заключила Терешина.

Но если звезда рассчитывала на понимание подписчиков — она ошиблась. В комментариях пользователи будто объявили Тане войну: одни принялись подсчитывать, сколько она ездит на машине, раз на бензин уходит 40 тысяч в месяц, другие уличили в попытке хайпа, третьи обвинили в лицемерии, заявив, что она не сама всего добилась, а четвертые посоветовали «включить мозги» или перестать оправдываться.

Источник фото: Legion-Media