«Это жестоко»: Ким Кардашьян раскритиковали за обращение с домашним любимцем

Инстадива показала фанатам ящерицу в плюшевом костюмчике.

«Это жестоко»: Ким Кардашьян раскритиковали за обращение с домашним любимцем

В семье многодетной мамы Ким Кардашьян пополнение. Вчера инстадива представила подписчикам в соцсетях нового питомца — бородатую агаму по имени Спид (Speed). Ким рассказала, что это ящерица ее лучшей подруги, которая попросила «понянчиться с питомцем», но в итоге агама осталась в семье Кардашьян.

«Встречайте нового члена нашей семьи — Спид. Я не ожидала, что она настолько мне понравится. Моя подруга Элисон попросила нас посидеть с ящерицей недельку, но она с нами уже несколько месяцев», — написала Ким в Twitter.

Она также выложила фото, на котором ее старшая дочь Норт держит в руках агаму в плюшевом костюмчике и с декоративным камушком между глаз. Как объяснила телезвезда, у Спид уже есть коллекция одежды марки Ким Skims Cozy и украшение в стиле рэпера Lil Uzi, который носит во лбу бриллиант. Также Ким отметила, что «Норт всюду носит ящерицу с собой».

Многим подписчикам Кардашьян это показалось перебором. Любители животных, а также эксперты по содержанию агам набежали в комментарии Ким с критикой: «Этих ящериц нельзя держать вертикально, они так не могут дышать! А еще нельзя закрывать их „третий глаз“ — там у них дополнительный орган чувств», «Эти животные — экзотермы, для них важна температура окружающей среды. А в таком костюме они не могут охлаждаться», «Уважайте потребности животного, оно вам не игрушка!», «Пожалуйста, уберите камушек с ее „третьего глаза“, это мешает ей. И лучше держите ее на песке».

Другие пользователи пошутили о расставании Ким с Канье Уэстом, мол, она заменила отца своих детей ящерицей. Как известно, бывшая пара уже подала документы на развод. По словам источника, Ким хочет, чтобы Канье продолжал активно участвовать в воспитании детей, и не намерена этому препятствовать.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова