«Это же дети»: Бородина вызвала бурное обсуждение «больной» темой про перелеты

Телеведущая рассказала об особенном взгляде, которым смотрит на детей.

«Это же дети»: Бородина вызвала бурное обсуждение «больной» темой про перелеты

Ксения Бородина часто берет с собой в поездки дочерей. Их у телеведущей двое: Марусе 11 лет, а Теоне недавно исполнилось 5. Сейчас семья в полном составе отдыхает на Мальдивах, и Ксения решила обсудить с подписчиками тему поведения детей в самолете. Она против вседозволенности, которую часто демонстрируют по отношению к своим детям так называемые «я же матери». Напротив, Бородина ставит себя на место соседей и разделяет их чувства, если им доставляют неудобства. «Я признаю, что длительные перелеты рядом с семействами для кого-то могут превратиться в отдельное испытание для нервной системы», — написала звезда на своей странице в Instagram.

Она привела примеры, когда дети пинают ногами впереди стоящее кресло или слишком громко разговаривают, при этом бывает, что родители не просто не делают замечаний, но и сами раздражаются на критику. Ксения к таким не относится. Она рассказала, что в ее материнском арсенале есть взгляд под названием «только попробуй», который безотказно действует на детей.

Единственной проблемой остается реакция других пассажиров, когда они видят семью с детьми, которую сразу же воспринимают как угрозу своему комфорту и спокойствию. Туристы не знают, насколько адекватными окажутся родители и станут ли оправдывать поведение своих чад фразой, что «это же дети».

Тема, которую телеведущая подняла в своем посте, оказалась очень болезненной для подписчиков. Большинство согласны, что родители должны следить за детьми и не разрешать им шалить в общественных местах. Некоторые же фолловеры уверены, что маленьким детям невозможно объяснить правила поведения, так что окружающие должны относиться к ним с пониманием.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Пажитных