Заболевание вернется: Алибасова не спасет даже дорогостоящая операция

Причина кроется в генах.

Заболевание вернется: Алибасова не спасет даже дорогостоящая операция

75-летнему Бари Алибасову поставили неутешительный диагноз. Пожилой продюсер не сможет избавиться от уродующей его болезни, ведь излечить подобное не могут даже лучшие хирурги.

Отравившийся средством для прочистки труб музыкант не только не имеет шансов вернуться к прежней жизни, но и рискует оказаться беспомощным. Мало того что Алибасову приписывают начало старческой деменции, так теперь в его копилку добавилась еще одна проблема. Неизлечимое заболевание можно невооруженным глазом заметить на теле известного композитора.

Как оказалось, основатель группы На-На страдает множественными липомами, образовавшимися из жировой ткани. Хоть угрозы для жизни такой дефект не несет, вряд ли музыканту нравится ходить с шишками на руках, особенно жарким летом. Однако избавиться от этого будет практически невозможно, даже прибегнув к помощи скальпеля. Рано или поздно недуг вернется, а основным фактором риска являются резкие скачки веса.

«Это генетически детерминированное заболевание подкожно-жировой клетчатки, вследствие чего образуются множественные липомы, — поделилась врач-хирург Ульяна Жучкова в интервью для BLITZ.center. — Это доброкачественное образование. Как правило, пациенту их приходится удалять только в том случае, если они визуально создают косметический дефект либо растут в таком месте, где постоянно травмируются».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Елизавета Диденко