«Это вымогательство!»: Холли Берри возмущают алименты бывшему мужу

Отношения Гэбриела Обри и актрисы не были зарегистрированы, но манекенщик добился того, чтобы Берри каждый месяц платила ему крупную сумму.

«Это вымогательство!»: Холли Берри возмущают алименты бывшему мужу

Недавно Холли Берри пожаловалась в своем Instagram на то, что ей приходится выплачивать бывшему бойфренду, манекенщику Гэбриелу Обри, алименты. Пара состояла в фактическом браке пять лет, до 2010 года. У них есть общая 12-летняя дочь Нала. После расставания с Берри Обри обратился в суд с просьбой о признании его отцом Налы, а также о получении физической и юридической опеки.

В 2014 году суд обязал Холли выплачивать Гэбриелу 16 тысяч долларов ежемесячно на содержание ребенка. Однако актриса считает, что скорее обеспечивает нужды самого Обри, потому что установленная сумма с большим запасом перекрывает его ежемесячные расходы на ребенка.

«Эти выплаты требуют больших ежедневных усилий. Это неправильно, это просто вымогательство!» — написала Берри.

«Я плачу ему уже десять лет. Это неправильно, когда мужчина или женщина платит алименты, значительно превышающие разумные потребности. Понятно, что некоторым родителям действительно нужна помощь. Но при этом мне кажется, что в современном мире мужчина и женщина оба несут ответственность за обеспечение своих детей и усердно трудятся для этого», — отметила актриса.

Берри считает, что в некоторых случаях детьми просто прикрываются, чтобы получать деньги: «Так уж устроены законы, что людям разрешается использовать детей, чтобы получать деньги на жизнь, которую они сами себе не могут обеспечить и которая намного превосходит разумные потребности ребенка. Это неправильно, это абьюз. Многие законы уже устарели для современного мира. Я хорошо понимаю тех, кто говорит, что система их использует. Я сама живу так каждый день.»

В 2019 году Холли пыталась через суд запретить Обри общаться с Налой. По ее словам, Гэбриел склонен к рукоприкладству и расистским высказываниям.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова