«Это вообще не связанные вещи»: почему жена Ивлева не кормит дочь грудью

Позицию молодой мамы оценила врач-диетолог. 

«Это вообще не связанные вещи»: почему жена Ивлева не кормит дочь грудью

Валерия Ивлева два месяца назад впервые стала мамой. Она подарила своему именитому мужу, шефу Константину Ивлеву, дочь Нику.

Однако Валерия призналась в том, что отказалась от грудного вскармливания малютки. Но причину раскрывать не стала, намекнула лишь на то, что это никак не связано со страхом за фигуру.

«Девочки, почему вы думаете, что если не кормить грудью, то фигура как-то сохраняется? Это вообще не связанные вещи! Я знаю девчонок, которые кормят грудью и отлично сохраняют фигуру, занимаются спортом и так далее. Там вообще есть диета!» — заявила новоиспеченная мама.

Однако, по мнению врача-диетолога Дарьи Русаковой, резко отказываться от грудного вскармливания не стоит — это нужно делать лишь по определенным медицинским показаниям.

«В период беременности и кормления положительно влиять на фигуру, здоровье и настроение мамы будет грамотно распланированный рацион. Поскольку это процессы, задуманные природой, они не несут никакого вреда. На грудное вскармливание тратится 200-400 калорий.

Резко отказываться от этого не стоит — ГВ можно прекратить лишь в том случае, если у малыша, например, пищевая непереносимость грудного молока, других компонентов или несовместимость с мамой.

Сегодня существует достаточно большой ассортимент альтернатив, поэтому не стоит себя винить за то, что вы не кормите ребенка самостоятельно», — рассказала Дарья в беседе с порталом PopCornNews.

Кроме того, врач-диетолог подчеркнула, что даже во время грудного вскармливания женщины могут оставаться в форме.

«Кормящие мамы действительно могут худеть. Но делать это стоит плавно, потому что растянутая кожа и гормональный фон должны прийти в норму. Терять килограммы можно с помощью правильного рациона», — заключила специалист.

Источник фото: Скриншот "Валерия Ивлева" / соцсети

Автор: Юлия Чубакова  Софья Теребенцева