«Это вам не Аллочка»: Лена Миро высказалась о травле Софии Ротару

Блогер назвала Ротару патриотом и напомнила, что Пугачева получила гражданство Кипра.

«Это вам не Аллочка»: Лена Миро высказалась о травле Софии Ротару

Недавно советская и украинская певица София Ротару объявила о том, что выступит на фестивале «Песня года». В последнее время артистка дает все меньше концертов и живет вдали от медийной активности. Некоторые пользователи решили, что Ротару решила вернуться в Россию на заработки, и нещадно раскритиковали Софию Михайловну. Ситуацию усугубила политическая обстановка: Ротару помогает военным АТО, и это возмутило некоторых российских зрителей, которые требуют запретить певице въезд в Россию.

Директор Ротару сообщил, что София Михайловна очень расстроилась из-за такой реакции и теперь не знает, стоит ли ей вообще выступать в России. К тому же, отметил директор, Ротару никуда не пропадала и почти всегда участвовала в «Песне года» и шоу «Легенды Ретро-FM».

Скандально известная блогер Лена Миро высказалась в защиту Ротару. Она напомнила, что в России также выступают украинские певицы Светлана Лобода и Анна Седокова.

Однако ширнармассы взбесило, что Софочка — за Украину. Посылает деньги в зону АТО, помогая своим военным. Даже автомобиль подарила — Ниву. Возмутившиеся считают, что раз Ротару так активно ненавидит Россию, то и деньги пусть зарабатывает на Украине. Как, мол, такое возможно, что средства, заработанные у нас, пойдут на помощь украинской армии?

— пишет Миро.

По мнению Лены, артист может быть патриотом своей страны. Она привела в пример Аллу Пугачеву, которая вместе со всей семьей получила гражданство Кипра.

Софочка для своей страны не сделала ничего плохого. Напротив, помогает своей армии, выступает за независимость и демонстративно бросила недвижимость в Крыму, обидевшись на присоединение полуострова к России. А вот Аллочка своей стране гадит, забирая деньги на очередной прощальный концерт из госкорпорации, пока Софочка зарабатывает их сама,

— написала Миро и призвала честно и непредвзято смотреть на ситуацию.