«Помогает отвлечься»: Андреева освоила трендовый транспорт

Телеведущая не отстает от молодежи. 

«Помогает отвлечься»: Андреева освоила трендовый транспорт

60-летняя Екатерина Андреева не отстает от современных тенденций и вливается в культ спортивного и здорового образа жизни. Телеведущая пробует пересесть с автомобиля на более экологичный и полезный для тела и духа транспорт.

В своем Telegram-канале телеведущая похвасталась новым приобретением: у нее появился велосипед. Катается она сейчас только в парках, но считает, что в Москве созданы достаточно комфортные условия и для езды по городу. С этим согласен и фитнес-тренер Станислав Милославский. По его мнению, это вопрос желания.

«Это уже какой-то тренд. У меня много людей в окружении, которые купили себе велосипеды. Катаются вообще везде, проезжают большой километраж, те же 40 км. Москва, мне кажется, хорошо подходит для этого. Некоторые и прямо к нам в зал на велосипедах приезжают», — рассказал эксперт в интервью PopCornNews.

Но даже просто раз в неделю выбираться с велосипедом в парк — тоже хорошо, отметил Милославский. Это будет не так полезно для здоровья и фигуры, как выезды 2–3 раза в неделю, но лучше, чем не кататься вообще. Как минимум, это помогает снять напряжение.

«Любая физическая активность помогает психологически, позволяет отвлечься. Выделяются гормоны, которые поднимают настроение», — пояснил фитнес-тренер.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Кристина Горчилина  Ольга Тарантина