«Это такая дешевая реклама»: Моргенштерн объяснил, зачем сжег 100 000 рублей на камеру

Рэпер рассказал, куда потратил гонорар.

«Это такая дешевая реклама»: Моргенштерн объяснил, зачем сжег 100 000 рублей на камеру

В 2018 году уфимский рэпер Моргенштерн эпатировал публику сжиганием денег прямо перед камерой. Тогда он заработал полмиллиона рублей на одном рекламном ролике. Правда, к настоящему моменту источник дохода артист уже забыл, но случай с поджогом помнит отлично. Еще бы, ведь пользователи сети до сих пор пересматривают ролик, в котором полыхают купюры, общее достоинство которых составило 100 тысяч.

Так, в очередной раз продемонстрировал видео Юрий Дудь. Моргенштерн стал гостем его YouTube-шоу «вДудь». «Наконец-то интересный выпуск», — без ложной скромности и с нескрываемой улыбкой заявил Алишер в самом начале шоу. Разговор о перфомансе ведущий оставил на десерт и поинтересовался в самом конце выпуска, как сейчас его собеседник относится к своей выходке двухлетней давности.

«Знаешь, это было приятно как-то. У меня тогда только первые бабки появились. И тут я раз — 100 тысяч сжигаю», — с наслаждением объяснил рэпер. Он уже тогда проявил себя как грамотный стратег и решил часть денег отдать маме и друзьям, часть — на благотворительность, а часть вложить в хайп. «Я понимал, что это такая дешевая реклама», — отметил Моргенштерн. Он знал, что после этого случая о нем будет говорить вся страна. На что Дудь резонно ответил: люди о благих целях рэпера забыли, а вот превращение денег в пепел так и осталось в их памяти.

Источник фото: Instagram @morgen_shtern

Автор: Юлия Пажитных