«Это святое»: генерала-депутата возмутило скандальное видео Киркорова в тельняшке

Король российской эстрады задел за живое военных России.

Филипп Киркоров выпускает собственное скетч-шоу под названием «Удаленка». Последнее видео крайне возмутило военных. В нем экс-супруг Пугачевой показал, как могут артисты заработать денег, пока отменены все концерты и гастроли. Он якобы снимается в сериале, где исполняет роль десантника. Причем шутки от певца в тельняшке и голубом берете звучат явно двусмысленные.

Артист уже получил требование извиниться за свое поведение от бывшего командующего ВДВ, а ныне главы комитета Госдумы по обороне Владимира Шаманова. Теперь же свое негативное мнение по поводу ролика Киркорова высказал генерал-полковник внутренней службы в отставке, член комитета Госдумы по обороне Иван Тетерин.

Во-первых, он уверен, что военную амуницию не имеют права надевать на себя люди, которые никоим образом не имеют отношения к военной службе. Тетерин дал развернутый комментарий по этому поводу радио «Говорит Москва».

«Это написано в кодексе поведения человека. Нет таких законных норм. Чего ты надеваешь форму десантника? Это их символ и гордость, обозначающие только то, что имеет только десантник право носить. Он играет роль десантника, что ли?» — недоумевает депутат.

Он считает, что тельняшка — это атрибут солдат и офицеров, и называет ее «святой вещью для того круга, который имеет к этому отношение: десантники, моряки, летчики».