«Это стыдно»: Леонид Агутин раскритиковал песню Манижи для «Евровидения»

Споры вокруг скандального трека до сих пор не утихают.

«Это стыдно»: Леонид Агутин раскритиковал песню Манижи для «Евровидения»

Новость о том, что в этом году Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение» будет представлять Манижа с песней Russian Woman, облетела всю страну еще в марте. Но сам трек оказался настолько скандальным, что споры о Маниже и грядущем выступлении не утихают и два месяца спустя.

Певица Манижа

В защиту или, наоборот, с осуждением Манижи за эти два месяца уже успели высказаться ее многочисленные коллеги по отечественной музыкальной сцене.

Теперь подключился и Леонид Агутин: артист считает, что песня «Русская женщина» — попросту «слабый» продукт, с которым представлять страну на песенном конкурсе «стыдно».

Согласно правилам отбора, артисты, представляющие Россию на конкурсе «Евровидение», выбираются по итогам национального зрительского SMS-голосования.

Леонид Агутин побеседовал с Ириной Шихман, ведущей YouTube-шоу «А поговорить?», и в разговоре коснулся острой темы творчества Манижи. Следственный Комитет РФ проверяет песню «Русская женщина» из-за обвинений в разжигании национальной ненависти и оскорбления образа русских женщин, но Агутин считает, что «проверять надо не Манижу», а «систему», которая позволила певице «попасть» на «Евровидение».

Сама певица, по словам Агутина, не сделала «ничего противозаконного» — просто спела «плохую песню».

«Для меня эта песня — пустая. В ней не за что зацепиться. Она просто сделана плохо».

Источник фото: Legion-Media/East News

Автор: Валерия Смолова