«Это создавало проблемы»: Кейт Уинслет жертвовала здоровьем ради съемок в «Титанике»

Только на первый взгляд кажется, что актерская карьера состоит сплошь из приятных моментов.

«Это создавало проблемы»: Кейт Уинслет жертвовала здоровьем ради съемок в «Титанике»

47-летняя Кейт Уинслет впервые рассказала, на какие жертвы ей пришлось пойти, чтобы ее героиня из «Титаника» стала той, кем сегодня ее знает зритель. В 2022 году мелодраме исполнится 25 лет. Для Уинслет, несмотря на обилие амплуа, роль Розы стала самой масштабной.

В интервью журналу Elle Уинслет созналась: ей пришлось пожертвовать здоровьем своих волос, чтобы картина вышла полноценной. Однажды во время проработки деталей сюжета к Уинслет подошел режиссер Джеймс Кэмерон и спросил, не будет ли она против, если ее волосы покрасят в ярко-красный цвет. Ответить отказом Кейт не могла, поэтому согласилась.

Позже стилисты приняли решение завить прямые от природы волосы Уинслет. Практически в каждой сцене шевелюра актрисы подвергалась воздействию, потому что из-за влаги волосы практически не держали форму.

«Мы снимали в нескольких резервуарах, поэтому вода всегда была в воздухе, и это создавало проблемы для волос», — поведала она.

На то, чтобы вернуть родной оттенок, Кейт потратила сотни долларов и два года. Правда, эта история актрису ничему не научила, и уже спустя считанные месяцы Уинслет покрасилась вновь, но уже по собственному желанию.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова