«Это русская традиция, но я ее люблю»: Николай Цискаридзе окунулся в ледяную прорубь

Восхищенные поступком артиста балета поклонники назвали его смелым человеком и настоящим мужчиной.

«Это русская традиция, но я ее люблю»: Николай Цискаридзе окунулся в ледяную прорубь

Николай Цискаридзе признался, что в Крещение поборол свои страхи и окунулся в ледяную воду, а ролик, на котором он был записан во время этого ритуала, опубликовал в личном микроблоге.

На коротком видео под музыку из модерн-оперы Atylantos артист снимает белый халат и в красных шортах три раза ныряет с головой в специально вырубленную прорубь. Из воды Николай выходит с широкой улыбкой в прекрасном расположении духа и, накинув халат, ступая прямо по снегу босыми ногами, идет к толпе тепло одетых людей, которые стоят неподалеку от купели.

«В Грузии нет традиции купания, считается, что любая вода святая в день Крещения Христа. Это русская традиция, но я ее очень люблю», — признался народный артист России на свой странице в соцсети.

Подписчики восторженными комментариями отозвались на решительный и достойный поступок Николая. Они отметили, что для него, кажется, нет ничего невозможного и назвали артиста балета смелым человеком и настоящим мужчиной.

Отозвались на пост Цискаридзе и его звездные коллеги. Оперная дива Хибла Герзмава подчеркнула: «Потрясающе, что ты окунулся в купель!». Актриса Ирина Гринева воскликнула: «Да, ты какой крутой!». А телеведущая Екатерина Стриженова коротко, но емко заметила: «Сильно!».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Марина Богданова