«Ничего не светит»: Авербух ждет провала российских фигуристов на Олимпиаде

Ранее спортсмены показали блестящие результаты.

«Ничего не светит»: Авербух ждет провала российских фигуристов на Олимпиаде

В Таллине завершился чемпионат Европы по фигурному катанию, на котором российские спортсмены взяли 9 из 12 медалей. Однако Илья Авербух уверен, что фигуристам расслабляться не стоит, потому что на мировом первенстве, которое начнется 4 февраля, им предстоит соперничество с мастерами другого уровня.

«Это разные турниры. И основные соперники, которые будут выступать на Олимпиаде, ни в одном из четырех видов на Европе не выступают», — заявил хореограф в диалоге с «КП».

По словам Авербуха, выигравшие в Таллине Валиева, Щербакова и Трусова не вызывают у него сомнений. Однако у него нет уверенности в том, что на Олимпиаде успехом отличится мужская половина российской команды.

«У мальчиков нам просто ничего не светит. Лучший результат, если мы будем в пятерке», — считает Авербух.

Хореограф отметил, что американские и японские спортсмены станут на мировом первенстве главными оппонентами российских фигуристов. Что до побед на Олимпиаде, Авербух полагает, что Россия может взять в Пекине четыре золотых медали в командных соревнованиях. Такое достижение он считает вполне реализуемым, но признает, что добиться результата будет очень сложно.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Иван Миров