«Это новый бизнес»: Карди Би рассказала, как много тратит на тесты на Covid-19

Певице приходится обеспечивать тестами всех своих сотрудников, и она считает, что этим должно заниматься государство.

«Это новый бизнес»: Карди Би рассказала, как много тратит на тесты на Covid-19

Недавно Карди Би пожаловалась у себя в Twitter на то, что ей несколько раз в неделю приходится оплачивать из своего кармана тесты на Covid-19 для своих сотрудников. «Я делаю тест около четырех раз в неделю. И моя команда тоже. Каждый тест стоит около 250 долларов. Серьезно, это прямо новый бизнес», — высказалась в соцсети рэп-исполнительница.

Некоторые из поклонников Карди удивились: «С ума сойти, мы думали, тесты бесплатные». На что Карди ответила: «Они бесплатные, если ты идешь к врачу и все такое. Если это для работы, и тебе приходится делать тесты дома, то нет. Но это необходимо делать, потому что, если кто-то из моих работников заболеет ковидом, меня засудят. И если я буду сниматься в чьей-то рекламе и заражусь там, то компанию могут засудить. Так что это обязательное требование. Государство должно платить за заботу о здоровье сотрудников, но мы платим за это из своего кармана».

Кто-то из пользователей указал знаменитости на то, что она «живет в роскоши и может позволить себе это». После этого сообщения Карди пояснила: «Я тут не жалуюсь на траты, я говорю о капитализме! О том, что ковид стал бизнесом, и это так и было задумано. Чтобы снять рекламный ролик, проходить тест приходится всем, даже уборщикам, а то и по два раза».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова