Невролог: инсульты Моисеева не связаны с пластикой

Страсть российского эстрадного исполнителя Бориса Моисеева к пластическим операциям не могла спровоцировать его многочисленные инсульты.

Невролог: инсульты Моисеева не связаны с пластикой

Борис Моисеев пережил два инсульта, кроме того, по слухам, у него парализовало мышцы лица. В 2015 году артист объявил о завершении карьеры и с тех пор ведет непубличный образ жизни. Его редко видят не только на светских раутах, но и в компании близких друзей.

Дизайнер Олеся Казначеева, трудившаяся над нарядами Моисеева, в интервью газете «Комсомольская правда» заявила, что его здоровье подорвали пластические операции. 67-летний певец, по её словам, часто ложился на хирургический стол, что спровоцировало болезни сердца.

Popcornnews связался с одним из лучших неврологов Москвы Ольгой Мачевской. По её словам, пластическая операция не может привести к таким последствиям.

«Конечно, с возрастом больше проблем, группа риска повышается. Но если в 60 лет нет никаких сосудистых проблем, проблем с кровью, то всё будет в порядке. Может и в 30 лет произойти инсульт, если есть какие-то патологии и человек о них не знает, либо соматические заболевания», — объяснила в беседе с нашим изданием Мачевская.

Близкие артиста уверены, что неправильное питание и образ жизни стали ключевыми факторами проблем со здоровьем Моисеева.

Источник фото: Legion-media

Автор: Екатерина Дородных  Федор Никонов