«Не избавит от долгов»: брачная афера Лепса обречена на провал

Разрыв певца с супругой по версии СМИ носит корыстный характер.

«Не избавит от долгов»: брачная афера Лепса обречена на провал

Накануне СМИ облетела новость о том, что Лепс разводится с женой, после чего последовали всевозможные домыслы на эту тему. Так, НТВ предполагает, что певец путем фиктивного развода хочет уйти от долгов и остаться при своем имуществе, оформив все на супругу, а себя признав банкротом.

Такую возможность для портала PopCornNews прокомментировал адвокат Андрей Князев. Специалист считает, что фиктивным разводом Лепсу не отделаться от кредиторов.

«Это не избавит его от долгов. Эти долги и имущество, взятое во время совместного проживания, они и делятся напополам. Банкротом себя объявить — это не так просто. Такая схема не избавляет от долговых обязательств. У нас бы тогда так половина разводились, лишь бы долги не отдавать. Не так все просто», — заявил адвокат.

Также специалист представил один из вариантов реализации «брачной аферы» по сценарию НТВ:

«Если они заключат соглашение, что — вот, я беру на себя все долги семьи, а ты мне оставляешь дом, машину и так далее, — во-первых, это вряд ли, а во-вторых, любое такое соглашение, которое не в пользу одной из сторон, оно может быть в дальнейшем в суде отменено».

В свою очередь взрослая дочь Лепса не скрывает, что отец довольно щедр по отношению к ней, и даже назвала конкретную сумму, которую он выделяет ей ежемесячно на карманные расходы.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Иван Миров  Смотрова Ольга