«Это не в Америке, ребята»: Юрий Стоянов вспомнил опасные приколы «Городка»

Актер честно признался, что иногда на съемках было жарко.

 «Это не в Америке, ребята»: Юрий Стоянов вспомнил опасные приколы «Городка»

Знаменитая рубрика «Приколы» в передаче «Городок» снималась без актеров массовки, в кадре были реальные люди, проходившие мимо.

В 90-е годы питерские юмористы не использовали, как это принято сейчас, подставных прохожих. Все было основано на импровизации. Обычные люди верили в происходящее, а когда понимали, что над ними жестко подшутили, иногда реагировали исключительно по-русски.

В одной из передач прохожего просили держать ведерко с краской на веревке, пока рабочий отойдет ненадолго по делам. Эффект прост: если отпустить и не успеть отбежать — будешь весь в краске.

«Один человек отпустил это ведерко, увидел машину, в которой стоит камера и с ломом начал гонять нашу съемочную группу. Краска не попала, он успел отбежать», — делится поучительной историей юморист в YouTube-шоу «Света вокруг света».

Юмористы на ходу пытались объяснить, что это скрытая камера.

«Какая скрытая камера в России в 93-94 году? Кому ты расскажешь: это “Candid camera”, улыбнитесь. Это мы не в Америке, ребят, это Россия», это 90-е», — со смехом вспоминает актер.

К счастью прохожего удалось успокоить. «Приколы Городка» после первых экспериментов стали боле человечными и безопасными.

Источник фото: Legion-Мedia

Автор: Сергей Водяницкий