«Это махина»: станут ли бургерные Тимати конкурентами «Макдоналдса»

На вопрос дал ответ опытный ресторатор.

«Это махина»: станут ли бургерные Тимати конкурентами «Макдоналдса»

Эксперт прокомментировал новость о получении Тимати грантов на открытие бургерных в столице.

Недавно стало известно, что рэпер получил грант на создание новых заведений общепита в Москве. Однако выяснилось, что средства из бюджета были выделены не совсем для Тимати. Об этом заявил вице-президент федерации рестораторов и отельеров России Сергей Миронов.

«Во-первых, Тимати ничего не получил. Парочка заведений, которые получили гранты, в том числе Black Star Burger, получили гранты лишь потому, что открывались. Это ерунда — всего пара миллионов. Я вижу, кто получает гранты. И это точно не Тимати, а те, кто у него взял франшизу», — объяснил эксперт.

Также ресторатор рассказал, сможет ли Тимати, который ранее называл себя лучшим экспертом по фастфуду в России, конкурировать с «Макдоналдсом», который скоро откроет свои двери под новым названием. По мнению Сергея Миронова, такое маловероятно.

«Что касается “Макдоналдса”, то этот вопрос уже давно закрыт. Говор все выкупил. С такой махиной, как “Макдоналдс”, не сможет конкурировать никто. Я не берусь его [Тимати] оценивать, насколько он разбирается в этой сфере. Не буду ни критиковать, ни одобрять, потому что не общался с ним по фастфуду. По уровню рестораны Black Star Burger находятся в одной категории с “Фаршем” и Burger Heroes», — подытожил эксперт в беседе с PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Владимир Гусаков