«Это должно произойти»: у «Острых козырьков» будет полнометражное продолжение

Зрители увидят еще один сезон и фильм.

«Это должно произойти»: у «Острых козырьков» будет полнометражное продолжение

Пандемия внесла свои коррективы во многие планы, в том числе — в киноиндустрии. Многие проекты в России и за рубежом были заморожены и только сейчас возвращаются в работу. Вот и команда сериала «Острые козырьки» начала съемки нового, шестого сезона.

Однако, вместо запланированных семи сезонов, зрители увидят только шесть, как рассказал создатель картины Стивен Найт. Он готовил сюжетную основу еще для двух сезонов, но руководство решило иначе. Компания BBC объявила, что закрывает проект, а новые эпизоды станут финальными для телешоу.

Автор сериала сделал зрителям подарок и попросил не прощаться с любимыми героями даже после завершения шестого сезона. Стивен Найт решил, что настоящим завершением саги о семействе Шелби станет полнометражная картина.

«Могу сказать, что я изначально планировал закончить „Острые козырьки“ фильмом. Это и должно произойти», — сказал Найт в беседе с Deadline.

Он добавил, что «Острые козырьки» уже стали монстром, который не умрет. Ведь у фанатов появились связанные с миром сериала книги, компьютерная игра, а музыка к проекту весьма популярна среди его поклонников.

Первый сезон ленты с Киллианом Мерфи и Хелен Маккрори вышел в 2013 году и сразу собрал большую аудиторию. В 2019 году проект получил премию National Television Awards как лучший драматический сериал. Ранее Найт не исключал, что у «Козырьков» может появиться спин-офф.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Новикова