«Это было необходимо»: Локи официально стал первым бисексуалом в Marvel

Оператор-постановщик проекта Кейт Херрон созналась, что не сразу смирилась с этой мыслью. 

«Это было необходимо»: Локи официально стал первым бисексуалом в Marvel

Режиссер сериала о Локи официально подтвердила бисексуальность героя Тома Хиддлстона. Несколько недель назад создатели выпустили первые эпизоды, детальнее раскрывающие нюансы характера бога озорства. Всего за пару серий сериал снискал большую популярность как у зрителей, так и у кинокритиков.

Больше же всего аудиторию интересовала бисексуальность персонажа. Слухи о том, что Локи может увлекаться не только женщинами, появились достаточно давно и, наконец, получили свое подтверждение после третьего эпизода.

Так, Херрон рассказала, что согласно канону, Локи действительно имел переменчивый гендер, поэтому для создателей проекта было важно отметить это. Сама Кейт не сразу смирилась с этим фактом, но позже приняла его как данность.

«С того момента, как я присоединилась к касту, моей целью было признать Локи бисексуалом. Утвердиться в этом было просто необходимо, потому что это — неотъемлемая его часть. Пусть это будет совсем небольшим шагом, но я счастлива, и мое сердце наполнилось от осознания этих вещей», — позже призналась Херрон в Twitter.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова