«Это было какое-то наваждение»: Анна Семенович о депрессии из-за пышных форм

Певица пожаловалась, что ее долгое время оценивали по достоинствам фигуры.

«Это было какое-то наваждение»: Анна Семенович о депрессии из-за пышных форм

Певица и актриса Анна Семенович призналась, что пышные формы не всегда приносят в ее жизнь только радость. Был период, когда она переживала так сильно, что впала в депрессию.

В спортивный период жизни Анне часто делали замечания из-за веса, заставляя комплексовать. Ей приходилось практически голодать и обматывать себя пакетами, чтобы сбросить вес. Отдельным поводом для комплексов стали ее пышные формы. Знакомые часто подшучивали над ее фигурой, и тогда Семенович решила изменить себя.

«Меня все время все подкалывали, отвешивали сальные шуточки. Это довело меня до того, что я сделала операцию по уменьшению груди… Это были очень сложные полтора года моей жизни. Эта депрессия, операция... Я старалась исправить ситуацию, но людям было нужно только одно. Это было какое-то наваждение, что меня очень расстраивало. Моя грудь становилась предметом оценки меня как человека», — поделилась воспоминаниями певица в прямом эфире с порталом Woman.ru.

По ее мнению, не бывает идеальной или неидеальной фигуры, главное то, как человек себя ощущает и принимает ли он себя.

«Я считаю, что каждый человек индивидуален и красив, и не может быть такого, что все в мире должны быть только худыми или только в теле. Каждый человек сам для себя определяет, каким ему быть. Я вообще считаю, что вот эти навязанные нам нормы худобы, которые пришли от европейских дизайнеров, очень неестественны», — заявила Анна.

Семенович рассказала, что ее меню ничем не отличается от рациона других людей. Она любит пиццу и картошку, хотя не позволяет себе часто их есть. Вообще артистка не очень много ест, а в последнее время увлеклась интервальным голоданием, когда 16 часов в сутки можно только пить несладкие напитки.