«Это был трудный путь»: у актрисы из «Друзей» диагностировали серьезную болезнь

О заболевании звезда ситкома узнала несколько месяцев назад.

«Это был трудный путь»: у актрисы из «Друзей» диагностировали серьезную болезнь

Американская актриса Кристина Эпплгейт сообщила в своем Twitter-аккаунте, что врачи диагностировали у нее рассеянный склероз.

«Привет, друзья. Несколько месяцев назад мне поставили диагноз "рассеянный склероз". Это было то еще приключение. Но меня очень сильно поддерживали люди, у которых тоже есть это заболевание. Это был трудный путь. Но, как все мы знаем, он продолжается», — написала Эпплгейт.

Кристина Эпплгейт известна по сериалам «Прощай навсегда», «Женаты и с детьми», «Кто такая Саманта?». После череды неприметных ролей на большом экране Эпплгейт вернулась на телевидение в 2002 году в качестве Эми Грин, сестры Рэйчел — одной из главных героинь «Друзей». Небольшая гостевая роль принесла актрисе награду «Эмми».

Актриса никогда не скрывала проблем со здоровьем. В начале августа 2008 года у неё диагностировали рак груди на ранней стадии. Эпплгейт выбрала самый радикальный метод лечения, из-за чего ей пришлось удалить обе груди. А в 2017 году она сообщила, что прошла ещё одну профилактическую процедуру, чтобы снизить шансы диагностирования другого рака. Ей были удалены яичники и фаллопиевы трубы.

В этот раз актриса попросила не беспокоить её вопросами о здоровье и уважать право на частную жизнь.

Источник фото: Legion-media

Автор: Екатерина Дородных