«Это был шок»: Марго Овсянникова поделилась, что ей пришлось пережить при родах

Рождение ребенка превратилось для нее в настоящее испытание. 

«Это был шок»: Марго Овсянникова поделилась, что ей пришлось пережить при родах

Марго Овсянникова нашла в себе силы рассказать, что же на самом деле случилось во время родов ее первенца. По словам экс-участницы «ДОМа-2», врачи в последний момент сообщили девушке о том, что придется делать кесарево сечение.

«Для меня это был такой шок. Я не изучала тему, не очень готовилась к подобному. И вдруг мне говорят, что ребенку становится хуже, нужно делать кесарево. Я думала, что если будет кесарево, то оно обязательно пройдет под наркозом. А тут мне говорят, что наркоз делать нельзя, что я должна быть в сознании», — вспоминает Марго в беседе со StarHit.

Акушер-гинеколог Борис Лордкипанидзе специально для PopCornNews объяснил, что такие случаи, к сожалению, не редкость.

«Такое случается, когда плод крупный и не может пройти без угрозы для своего здоровья или угрозы матери, тогда показано кесарево сечение. Также гипоксия плода или отслойка плаценты говорят о том, что надо делать кесарево».

По словам специалиста, многие женщины осознанно выбирают кесарево сечение вместо естественных родов, однако это ошибка.

«Никогда не следует забывать, что кесарево сечение — это операция. И как любая полосная операция, она чревата некоторым процентом осложнений, которые потом могут сказаться на здоровье женщины. Поэтому если нет показаний к кесареву, то не стоит его делать. И не следует забывать, что у ребенка, находящегося в утробе, при рождении активизируются гормоны стресса, биологически активные вещества. Все это подготавливает его иммунную систему. Дети, которые родились естественным путем, меньше болеют, у них более крепкие нервы и сильный иммунитет. Дети, рожденные при помощи кесарева, менее адаптированы», — говорит специалист.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Екатерина Моран  Анна Кочеткова