«Это будет сложно»: король ужасов Стивен Кинг напишет роман о чуме 21 века

Писателю уже приходилось учитывать влияние пандемии в одном из произведений.

«Это будет сложно»: король ужасов Стивен Кинг напишет роман о чуме 21 века

Известный американский писатель Стивен Кинг в недавнем шоу The View поделился желанием написать книгу о пандемии коронавируса.

«Я хочу написать книгу, которая рассказывает именно о коронавирусе. Хочу взять события 2020 года и посмотреть, как они проявятся в качестве романа. Это будет сложно», — сообщил Кинг.

Также он отметил, что пандемия уже повлияла на одну из его работ. Речь идет о детективе «Билли Саммерс», который был опубликован в этом месяце. По задумке, действие сюжета должно было разворачиваться в 2020 году.

Герои собирались в круиз, и писателю пришлось перенести временные рамки на 2019 год, так как в 2020-ом из-за коронавирусных ограничений это было невозможно.

Учитывая страсть Кинга к максимальной правдоподобности и общую степень доверия к нему со стороны читателей, роман имеет все шансы стать настоящим бестселлером.

У короля ужасов есть еще один похожий роман — «Противостояние», в котором из-за смертельного вируса погибает почти всё население планеты. Однако он просит не сравнивать эпидемию коронавируса с событиями книги, и утверждает, что эти вещи никак не связаны.

Источник фото: Legion-media

Автор: Екатерина Дородных