«Это будет подарком для них»: беременная принцесса Беатрис пожелала болезнь своим детям

Внучка королевы Елизаветы II заявила, что не против, если её дети будут страдать от дислексии.

«Это будет подарком для них»: беременная принцесса Беатрис пожелала болезнь своим детям

В возрасте семи лет у принцессы Беатрис Йоркской была диагностирована дислексия — расстройство, из-за которого дети испытывают трудности в обучении и работе с текстом. Родителям Беатрис даже пришлось прибегнуть к домашнему обучению — об этом периоде принцесса отзывается с не самой большой теплотой.

В 2013 году Беатрис стала патроном благотворительной организации Helen Arkell Dyslexia Charity, а вчера в небольшом интервью Джованне Флетчер из Hellomagazine беременная монаршая особа и вовсе заявила, что не видит в своей болезни ничего плохого:

«Я хочу изменить повестку в обсуждении этой болезни. Не стоит называть это диагнозом, нужно двигаться в сторону чего-то позитивного и впечатляющего. Домашнее обучение было сложным, моя орфография ужасна, но для этого и существует проверка орфографии. Мой муж страдает от дислексии, однако, если моим будущим детям или приемному сыну диагностируют эту болезнь, я буду рассматривать это как подарок. Сейчас, когда есть Helen Arkell Dyslexia Charity, мы можем оказывать людям с дислексией дополнительную поддержку».


Напомним, принцесса Беатрис должна родить первенца своему супругу Эдоардо Мапелли-Моцци уже этой осенью. Пара уже воспитывает трехлетнего сына Эдоардо Кристофера, который стал самым молодым шафером на королевской свадьбе в истории Великобритании.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин