Эти 4 знака Зодиака – прирожденные манипуляторы

Навык манипулирования — один из инструментов социального взаимодействия. С ним мы сталкиваемся с самого рождения, когда за похвалу и сладости старались получить хорошие отметки в школе. 

Эти 4 знака Зодиака – прирожденные манипуляторы

Повзрослев, мы попали под манипуляции начальства и партнеров в любовных отношениях. Среди зодиакального семейства есть четыре знака, которые умеют лучше всех манипулировать людьми. Вы среди них?

Скорпион

Будьте осторожными с жалом Скорпионов! Это одни из самых мистических людей в мире, манипулятивность которых достигла совершенства. Скорпионы направляют свои эмоциональные волны иначе, чем другие знаки – это экспрессивные и решительные личности, которые не остановятся ни перед чем, чтобы добиться желаемого. Находчивая и ревнивая натура Скорпионов заставляет их максимально и безжалостно использовать человеческие слабости. Иногда они заходят слишком далеко, но чувство собственной важности не ограничивает их в использовании даже самых жестоких методов. Скорпионы обладают острым умом и проницательностью, что помогает им просчитывать наперед самые запутанные ситуации. Кроме того, эти люди быстро и глубоко вникают в суть любой проблемы - это позволяет им управлять подсознанием окружающих их людей.

Весы

Поскольку знак Весов олицетворяет равенство и справедливость, то может показаться странным видеть его в этом списке. Однако рожденные под ним - тоже профессиональные манипуляторы. Главная цель Весов – во всем достигать гармонии и порядка, именно поэтому они будут говорить или делать то, что хотят увидеть или услышать другие люди. Мотив такого поведения – желание заполучить всеобщее расположение и одобрение. Проблема Весов заключается в том, что им сложно принять чью-либо сторону — из-за этого они частенько играют роль адвоката дьявола. К тому же, Весы не боятся лгать. Опускаясь до вранья и лицемерия, они таким образом избегают конфронтации и неприязни людей.

Близнецы

Еще один эксперт по манипулированию людьми - Близнецы. Их коммуникативное мастерство и изысканное красноречие вызывает у людей появление ложного чувства безопасности. Хороший и убедительный рассказчик-Близнец притупляет бдительность любого оппонента и не оставляет ему шанса придерживаться своей точки зрения. Не стоит людям этого знака раскрывать секреты и делиться сокровенными признаниями – нет никакой гарантии, что они останутся тайной. Более того, эту информацию Близнецы могут в дальнейшем использовать в качестве рычага воздействия или для грязного шантажа. Они действую психологично, задействуя болевые точки своей «жертвы».

Рак

Раки обладают особой формой манипуляции. Будучи слишком сентиментальными и чувствительными людьми, Раки не редко оказываются в плену собственных эмоций. Их настроение похоже на американские горки, причем ярко выраженные эмоциональные перепады часто случаются у Раков без особых причин. Очень часто люди этого знака Зодиака похожи на испуганных и беззащитных детей, ждущих, что все оставят свои дела и бросятся к ним на помощь. Даже если это и происходит, Раки все равно будут чувствовать недостаток внимания. Всю свою жизнь они стараются окружить себя чуткими, сердечными, отзывчивыми и понимающими людьми.

Автор: Теленицкая Юлия