«Эта информация скрывается»: слова Асмус о зарплате оказались полуправдой

Актриса утаила факт доплат.

«Эта информация скрывается»: слова Асмус о зарплате оказались полуправдой

Слова Кристины Асмус о мизерной оплате в театре оказались правдой лишь частично. Пожаловавшаяся на отсутствие нормальных выплат актриса утаила информацию о премиальных, которые начисляют актерам за особые заслуги.

В эксклюзивном комментарии для PopCornNews коллега Асмус Павел Галич подтвердил: оклад в театре Ермоловой действительно равняется 21 тысяче рублей, но есть некоторые надбавки. Официальную сумму зарплат Асмус и Петрова не знает никто.

«Официально ее зарплата верная: это реальный оклад. Все остальное — количество сыгранных спектаклей. Она сверху получает еще какие-то деньги, но размер официальной зарплаты — это правда. У Олега Меньшикова официальная зарплата — 100 с чем-то тысяч рублей. Сколько у Асмус, никто не знает, эта информация скрывается», — подметил он.

Актриса «Ленкома» Людмила Поргина в свою очередь суммами выплат возмутилась не на шутку.

«У нас оклады. Кто не занят в репертуаре, тот получает только часть. 22 тысячи — это вообще какой-то кошмар. Как на это можно жить? Нам платят за музыкальные спектакли. Я слышала, что там очень низкие зарплаты», — констатировала она.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова  Ольга Тарантина