«Есть правда, не хотим молчать»: обиженные Меньшиковым артисты готовятся к новому удару

Уволенные актеры требуют наказания для худрука.

«Есть правда, не хотим молчать»: обиженные Меньшиковым артисты готовятся к новому удару

Оскандалившегося худрука театра имени Ермоловой Олега Меньшикова заподозрили в махинациях с увольнением актеров. Ранее артист сократил с десяток человек, сославшись на то, что они невостребованны и не играют в театре. Оскорбленные до глубины души актеры решили искать правду.

Одна из актрис сериала «Граница. Таежный роман» Анна Скварник на днях рассказала: она и другие ее коллеги уже обратились в Минкульт, Роструд и Департамент культуры. Артисты требуют, чтобы Меньшиков признал свою неправоту и исправил ошибку.

«Просим разобраться. Нас сокращают как незанятых. Но ведь наша занятость зависит от директора и худрука! У нас у всех высокая квалификация. Многие проработали в театре десятки лет. Я не понимаю, почему такое отношение!» — приводит слова Анны «Пятый канал».

В случае, если ситуация не разрешится, в ход пойдет тяжелая артиллерия.

«Те, кто помоложе, пошли искать работу в других театрах. Другие ждали. До этого были уволены режиссеры. Мы уже вдоль и поперек изучили Трудовой кодекс. У нас есть правда, о которой мы не хотим молчать!» — заявила она, намекнув, что так просто поступок Меньшикова актеры не оставят.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова