Есть лишь один актер, убитый Терминатором, Чужим и Хищником

Профессиональному кинозлодею приходилось часто умирать на экране. 

 

Есть лишь один актер, убитый Терминатором, Чужим и Хищником

К 65-летию Билла Пэкстона портал We Got This Covered вспоминает, что это был единственный актер, чьи персонажи были убиты Терминатором, Чужим и Хищником. Его роль Главаря панков в «Терминаторе» была незначительной, он погиб в самом начале фильма от рук обнаженного Арнольда Шварценеггера. Но именно эта роль дала старт его карьере. И стала первой из многочисленных совместных работ с режиссером Джеймсом Кэмероном.

И именно Кэмерон пригласил его на роль рядового Уильяма Хадсона в фильм «Чужие» двумя годами спустя. Дембель и балагур запоминается зрителям своим героическим поведением во время битвы с инопланетными монстрами.

Роль детектива Ламберта в «Хищнике 2», возможно, наименее запоминающаяся работа актера. Как и в «Чужих», персонаж Пэкстона вступает в бой, понимая, что шансов уцелеть у него нет. И перед смертью в стиле шутника Уильяма Хадсона кричит монстру:

Давай потанцуем!

В 90-х фильмография актера становится более обширной. Он сыграл главную роль в фильме 1996 года «Смерч». Кроме того, у него были заметные роли в картинах «Правдивая ложь», «Могучий Джо Янг», «Аполлон 13». Но продолжал актер играть и плохих парней. В том числе и в своем режиссерском дебюте — картине «Порок» 2001 года, где сыграл серийного убийцу Мэйкса.

Билл Пэкстон умер в возрасте 61 года 25 февраля 2017 от инсульта, вызванного последствиями операции на сердце.