«Есть куда снижать»: названы шансы Ефремова на смягчение наказания

Артист проиграл первый суд с просьбой об изменении условий пребывания в тюрьме, но не собирается сдаваться.

«Есть куда снижать»: названы шансы Ефремова на смягчение наказания

57-летний актер Михаил Ефремов сейчас отбывает наказание в исправительной колонии общего режима №4 Белгородской области за то, что стал виновником смертельного ДТП в центре Москвы, в котором погиб 57-летний курьер Сергей Захаров.

Артист получил восемь лет тюрьмы за свое преступление, но впоследствии срок был снижен на полгода. Однако за решеткой Ефремов столкнулся с серьезными проблемами для своего здоровья. Он заявил, что у него развилась астма, и обратился в суд с просьбой изменить место отбывания наказания.

Заседание суда состоялось сегодня. По итогу стало известно, что требования актера не будут удовлетворены, но его защитники не собираются останавливаться на этом, сообщает StarHit.

Адвокат Андрей Князев в беседе с PopCornNews объяснил, какие шансы у Михаила Ефремова на снижение меры наказания и изменение условий содержания в колонии.

«Срок-то довольно серьезный — есть куда снижать. Было бы пять лет или четыре года, тогда снижать некуда, а так. В нижестоящем суде на полгодика-то снизили. Так что, может быть и здесь. Пока нет никаких оснований говорить о том, что судебной перспективы нет. Что именно суд примет во внимание, если будет снижать наказание — суду виднее», — рассказал юрист.

«Смешно, если снизят наказание на месяц, но судья ничем не ограничен. Он может даже условный срок дать или изменить режим отбытия наказания. Могут снизить наказание до пяти лет и назначить колонию-поселение. Может быть все что угодно. Обычно снижение на год или два или вообще ничего, все вышеперечисленное мной из области фантастики, но может произойти», — подытожил адвокат.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Олег Смолин  Владимир Гусаков