«Если бы нам кто-то сказал»: вдова Караченцова высказалась о врачах Куравлева

Актер скончался всего через несколько дней после выписки из больницы.

«Если бы нам кто-то сказал»: вдова Караченцова высказалась о врачах Куравлева

Сегодня на 86-м году из жизни ушел легендарный «Афоня». В последние годы ему пришлось несладко — актер так и не смог примириться со смертью жены. Стал замкнутым, долго и тяжело болел, и в итоге оказался в доме престарелых. Откуда и попал в больницу со страшным диагнозом — ковидом.

Многие поклонники и коллеги актера были очень встревожены этой новостью, однако вскоре Леонида Куравлева выписали из госпиталя. Близкие артиста заверили общественность, что ему лучше. Но спустя несколько дней его не стало.

Было ли это неожиданностью или правы были те, кто с самого начала подозревал, что Куравлеву просто дали возможность попрощаться с семьей? Людмила Поргина высказала свое мнение в интервью порталу PopCornNews:

«Это принцип врачей — бороться до последнего. И я считаю, что это долг врачей. Конечно, если бы нам кто-то сверху сказал, "не мучайте его, а дайте просто спокойно уйти, проститься со всеми".... Но всегда же хочется продлить жизнь. А вдруг случится, а вдруг удастся?... И очень жалко, что он ушел, это целое поколение кинематографа».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максакова Яна  Смотрова Ольга