«Если бы и другим платили»: Чурикова ждет повышения зарплат после появления Бузовой во МХАТе

Народная артистка СССР надеется, что благодаря телеведущей штатные сотрудники заживут лучше. 

«Если бы и другим платили»: Чурикова ждет повышения зарплат после появления Бузовой во МХАТе

Инна Чурикова попросила руководство театров повысить артистам зарплаты на фоне скандала с Ольгой Бузовой. Несколько дней назад стало известно, что поющая ведущая сыграет роль в спектакле «Чудесный грузин» и получит за это почти 500 тысяч рублей.

Многие звезды были в шоке от новости, ведь у Бузовой нет театрального образования. Более того, петь и играть на сцене Ольга начала совсем недавно, но уже добилась некоего признания от театральных мэтров.

Чурикова, которая играет в театре аж с 1966 года, заявила: она надеется, что после появления Ольги на сцене все артисты смогут получать больше денег.

«Когда популярного человека берут на роль, это решение режиссера. Они подумали, они решили, они заплатят. Хорошо бы, если бы они так же платили и другим актерам своего театра», — передает ее слова «Общественная служба новостей».

Чурикова поспешила подметить, что работа актера — тяжелейший труд, который требует большой самоотдачи и жертвенности. Нередко артисты кладут на алтарь профессии без преувеличения все — личную жизнь, приватность и талант.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова