«Еще по одной» получит голливудский ремейк с Леонардо ДиКаприо

Актёр намерен получить ещё один «Оскар».

«Еще по одной» получит голливудский ремейк с Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо — один из самых популярных голливудских актёров в мире. Фильмы с ним имеют не только кассовый, но и прежде всего зрительский успех. Он был семь раз номинирован на премию «Оскар», но получил награду только в 2016 году за фильм «Выживший». Однако знаменитость не собирается на этом останавливаться.

Стало известно, что продюсерская компания Leo’s Appian Way выиграла на аукционе права на создание ремейка датской картины «Еще по одной», которую снял Томас Винтерберг. Об этом было заявлено в день, когда данная лента получила «Оскар» как лучший международный фильм.

Предполагается, что под ДиКаприо будет адаптирован и сценарий фильма. Правда, пока у картины нет ни режиссёра, ни сценариста.

Отметим, что ранее права на «Еще по одной» хотели получить Элизабет Бэнкс и Джейк Джилленхол. Но Винтерберг выбрал именно ДиКаприо, так как захотел увидеть его в роли мужчины средних лет, у которого наступил экзистенциальный кризис. Напомним, что в оригинальной версии фильма данного героя играет Мадс Миккельсен.

Сюжет картины «Еще по одной» — история о четырёх учителях, которые начинают злоупотреблять алкоголем, чтобы доказать его позитивное влияние на них. Ленту посвятили дочери режиссёра, Иде, которая погибла в автомобильной аварии на четвёртый день съёмок.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Вероника Алпатова