Эрик Крипке рассказал, как Carry on Wayward Son стала главной песней «Сверхъестественного»

Больше, чем просто трек. 

Эрик Крипке рассказал, как Carry on Wayward Son стала главной песней «Сверхъестественного»

Официально у «Сверхъестественного» нет конкретной музыкальной темы, и зрителей приучили к тому, что приключения братьев Винчестеров проходят под старый рок, но когда в конце первого сезона прозвучала песня Carry on Wayward Son, все встало на свои места.

Создатель шоу Эрик Крипке в одном из недавних интервью рассказал, что, когда он учился в школе, в подвале его дома стоял старый музыкальный автомат с поцарапанными пластинками, которые собирал его отец.

Одной из песен была Carry on Wayward Son, и я играл ее все время в старшей школе. Песни, что звучат в шоу, — это не просто классический рок, это песни из моей коллекции,

— признался шоураннер.

Он добавил, что, когда первый сезон шоу подходил к концу, съемочной группе пришла в голову мысль напомнить зрителям о том, что случилось в прошлых эпизодах.

Мы сделали видеоряд, добавили песню, и все просто ожило, потому что текст абсолютно соответствует тому, через что пришлось пройти братьям,

— поделился Крипке.

Также продюсер рассказал, что в какой-то момент они пытались пустить обзор сезона под песню Fight the Good Fight, но у фанатов она отклика не нашла, поэтому появилась традиция начинать финальную серию сезона именно под Carry on Wayward Son.

Совсем скоро песня прозвучит для фанатов в последний раз. Последний эпизод «Сверхъестественного» выйдет на экраны 19 ноября.