Эпоха с 1997 по 2027: «Южный Парк» продлят ещё на пять сезонов

Создатели мультсериала подписали новое соглашение с ViacomCBS на рекордные 900 миллионов долларов.

Эпоха с 1997 по 2027: «Южный Парк» продлят ещё на пять сезонов

13 августа 1997 года вышла первая серия мультсериала «Южный Парк». С тех пор детище Трея Паркера и Мэтта Стоуна безостановочно, сезон за сезоном, выходит на телеэкраны.

Недавно стало известно, что сериал продлится как минимум до 30 сезона (сейчас готовится 24-й) и получит 14 полнометражек для сервиса Paramount+, причем первые две выйдут уже в этом году.

Такая продуктивность не может не радовать поклонников сериала. Но, например, на производство только пилотного эпизода в 1997 году ушло 3 месяца. Создатели использовали stop-motion анимацию и бумажные вырезки. Все остальные выпуски были анимированы на компьютере, и сейчас на создание одного эпизода уходит всего 6 дней.

С интересом зрители ждут и полные метры, возможно, удивят они не меньше фильма «Южный Парк: Большой, длинный, необрезанный», который поставил мировой рекорд, зафиксированный в книге Гиннесса, за 399 матерных ругательств, 128 непристойных жестов и 221 акт насилия.

Кроме того, Стоун и Паркер готовят для Paramount+ и абсолютно новый контент. Они обещают, что он не будет связан с «Южным Парком».

Автор: Екатерина Дородных