Энтони Маки из «Сокола и Зимнего Солдата» заверил, что щит Капитана Америки «в хороших руках»

Фанаты с ним согласны.

Сериал «Сокол и Зимний Солдат» по праву считается одним из самых знаменательных событий года, ведь именно он откроет эру сериалов Marvel в стриминговом сервисе Disney+. И, конечно, поклонники очень волновались из-за того, как пойдут дела персонажей дальше.

В конце «Мстителей: Финал» Стив Роджерс (Крис Эванс), который был первым Капитаном Америкой, ушел в отставку, выбрав вернуться в прошлое и прожить свою жизнь вместе с возлюбленной Пегги Картер (Хейли Этвелл). И свой щит Кэп передал Сэму Уилсону (Энтони Маки), известному как Сокол, тем самым заложив основание для будущего сериала.

Накануне Маки стал гостем «Позднего шоу со Стивеном Кольбером», где заявил, что решение Marvel сделать следующим Капитаном Америкой чернокожего человека можно назвать «монументальным и беспрецедентным».

С этим ничто не может сравниться. Меня волнует не только то, что мои дети увидят черного человека в роли Капитана Америки, но и все их друзья, будь они белые, черные, латиноамериканцы или азиаты,

— признался актер, а также добавил, что «щит в хороших руках».

Фанаты Marvel были рады видеть Сокола в роли нового Кэпа, но все указывает на то, что так просто владеть почетным щитом ему не удастся. В сериале также появится Уайетт Рассел в роли Джона Уокера, Агента США, которому Правительство будет прочить роль нового Капитана Америки, и Сэму придется доказать, что этого звания достоин он сам.

Посмотреть, как будет развиваться эта история, получится уже скоро. «Сокол и Зимний Солдат» стартует на Disney+ во второй половине этого года, но точная дата премьеры пока не оглашается.