Энтони Маки из «Сокола и Зимнего Солдата» рассказал, как тяжело управляться со щитом Капитана Америки

По словам актера, чтобы метать щит Капитана Америки, нужно обладать недюжинной физической силой.

Энтони Маки из «Сокола и Зимнего Солдата» рассказал, как тяжело управляться со щитом Капитана Америки

Сериал «Сокол и Зимний Солдат» станет очередным телепроектом в рамках киновселенной Marvel, а также первым, премьера которого состоится на платформе Disney+. Действия предстоящего шоу развернутся после событий, показанных в «Мстителях: Финал», а его центральными персонажами станут ближайшие соратники Стива Роджерса в лице Сэма Уилсона (Энтони Маки) и Баки Барнса (Себастиан Стэн).

Напомним, что по итогам «Саги Бесконечности» новым Капитаном Америкой стал именно герой Маки, и теперь актер осваивается в своем новом статусе. Так, в интервью Comic Book Маки рассказал, что орудовать знаменитым щитом Капитана Америки оказалось не так-то просто:

Эта штука весит около пяти с половиной килограммов. Когда же доводится проводить весь день, удерживая такой вес в одной руке, то со временем плечо жутко устает. Правда, кадры с метанием щита получаются очень эффектными. Это Marvel, так что в нашем сериале будет и увлекательная история, и фактурные персонажи, но изюминкой по-прежнему будут потрясающие экшен-сцены.

Сюжет «Сокола и Зимнего Солдата» не разглашается, но ходят слухи, что Сэму Уилсону еще придется побороться за то, чтобы официально стать новым Капитаном Америкой, — дело в том, что правительство США выдвинуло на этот пост другого кандидата, проигнорировав волю Стива Роджерса. Впрочем, знаменитый щит в любом случае останется при Сэме в исполнении Маки.

Премьера сериала состоится в августе этого года.