Энтони Маки из «Сокола и Зимнего солдата» объяснил, почему обвинил Marvel в расизме

У актера проблемы с ДНК.

В интервью Fatherly актер Энтони Маки пояснил свои предыдущие высказывания с обвинениями в адрес Marvel Studios. Ранее он обозвал студию расистской и уделяющей недостаточное внимание разнообразию рас и полов. Теперь он уточнил претензии:

Я не думаю, что проблема в расизме. Думаю, что речь идет о неосведомленности. Marvel, как и другие компании, делает то, что считает нужным делать для равноправия. Но этого недостаточно. Тратьте на программы инклюзивности деньги, а не слова.

И не думайте, что если вы сделали черного парня одним из главных супергероев, то он будет молчать. Разговор о равноправии вшит в мою ДНК. Для меня это слишком большая возможность — быть частью вселенной Marvel, поэтому я хочу сделать эту вселенную как можно лучше.

Все важные люди в индустрии проводят вечеринки. И на этих вечеринках 98% — белые люди. А если вы приходите в их офисы — то там тоже 98% белых. Такова их реальность. Хорошо, что я могу приходить на такие встречи и говорить: «В следующий раз я не хочу быть здесь единственным чернокожим».

В настоящий момент свободный от съемок из-за пандемии коронавируса актер занимается агитацией чернокожих мужчин, чтобы они пришли осенью на выборы и выкинули Дональда Трампа из Белого дома.