Энтони Хопкинс рассказал, как испугал зрителей во время показа «Молчания ягнят»

Энтони Хопкинс поделился незабываемым опытом просмотра «Молчания ягнят». Когда фильм вышел в прокат, исполнитель роли Ганнибала Лектера пришел посмотреть его вместе со своей коллегой, чего явно не ожидали рядовые зрители.

Энтони Хопкинс рассказал, как испугал зрителей во время показа «Молчания ягнят»

Об этом актер рассказал в одном из эпизодов подкаста Present Company. На вопрос, пересматривает ли Энтони фильмы со своим участием, Хопкинс вспомнил занимательную историю. Он пошел на показ «Молчания ягнят» вместе с актрисой Рене Руссо, которая попросила составить ей компанию. Неудивительно, ведь фильм был довольно страшным, поэтому поддержка во время просмотра никому бы не помешала. Возможно, вместе с Энтони актриса действительно боялась меньше, но своим появлением Хопкинс произвел впечатление на других зрителей.

Энтони был в бейсбольной кепке и солнцезащитных очках. Он вспоминал, как коллега схватила его за руку во время напряженного момента в фильме. Все пошло не по плану, когда сильная гроза прервала показ.

В кинотеатре отключилось все электричество. Люди встали, чтобы сходить в туалет и по своим делам, а Рене услышала, как кто-то сказал: «Кажется, это Ганнибал Лектер»,

— вспоминает актер. Не каждый был готов столкнуться с ним в реальной жизни.

Хопкинс объяснил, что в какой-то момент он снял солнцезащитные очки и посмотрел на одного из зрителей, чем безумно испугал его. Также актер признался, что он не думал так жестоко подшучивать над аудиторией, но этот показ запомнится на всю жизнь не только самому Энтони.

Источник фото: Legion-Media