«Энолу Холмс» с Милли Бобби Браун покажут на Netflix

Сестра идет по стопам брата. 

«Энолу Холмс» с Милли Бобби Браун покажут на Netflix

В Twitter-аккаунте стримингового сервиса Netflix сообщили о приобретении прав на проект по мотивам романов про Энолу Холмс, младшую сестру Шерлока Холмса. Сервис сообщил, что постановщиком стал Гарри Брэдбир («Дрянь», «Убивая Еву»). Роль Энолы Холмс исполнила Милли Бобби Браун («Очень странные дела»). Кроме того, в фильме снялись Генри Кавилл («Человек из стали», «Ведьмак», «Тюдоры»), Хелена Бонем Картер («Алиса в Стране чудес», «Король говорит», «Крылья голубки») и Сэм Клафлин («Пираты Карибского моря: На странных берегах», «С любовью, Рози»).

Фильм «Энола Холмс» производства студии Legendary Entertainment основан на романах писательницы Нэнси Спрингер. В них рассказывается о приключениях младшей сестры Шерлока и Майкрофта Холмсов. В фильме главная героиня по ходу расследования дела окажется в центре политического заговора.

Спрингер рассказала, что писать начала для того, чтобы справиться с депрессией после рождения второго ребенка. Первые ее романы были в жанре фэнтези. Когда же после более четверти века брака от нее сбежал муж, она задумалась об убийствах и их расследовании. Так была придумана Энола Холмс. Критики отмечают дотошность писательницы в описании деталей эпохи, в которую живут герои романов.