Энн Хэтэуэй поддержала идею провести «Оскар» без ведущего

Энн Хэтэуэй согласилась с решением Американской киноакадемии оставить 91-ю церемонию вручения "Оскаров" без ведущего. 36-летняя актриса, получившая заветную статуэтку в 2013 году за роль в "Отверженных", заявила, что мероприятие только выиграет от этого.

Энн Хэтэуэй поддержала идею провести «Оскар» без ведущего

"Иногда лучше обойтись без хозяина вечера, чем эксплуатировать то, что уже не работает", – сказала Хэтэуэй. Кто-то, а она не понаслышке знает, каково это – быть ведущей церемонии "Оскар". В 2011 году актриса вместе с Джеймсом Франком были выбраны на эту почетную должность, правда, их выступление нельзя было назвать удачным. Зрители и критики признали дуэт самыми худшими ведущими и посмеялись над полным отсутствием "химии" между ними.

Выглядело это так:

Так что заявление звезды "8 подруг Оушена" небезосновательно, вероятно, отказ от традиционного ведущего действительно пойдет на пользу "Оскару", чей рейтинг с каждым годом падает все ниже и ниже. В этом году организаторы, по слухам, собираются привлечь внимание зрителей, пригласив на мероприятие звезд франшизы "Мстители". Получится ли хоть таким образом возродить интерес к умирающей премии, узнаем 24 февраля.