Энн Хэтэуэй хочет снова примерить костюм Женщины-кошки

Выступая на пресс-конференции в рамках Международного кинофестиваля в Торонто, Энн Хэтэуэй призналась, что хочет снова примерить костюм Женщины-кошки и была бы не против сняться в спин-оффе об этой супергероине. Учитывая тот факт, что DC и Warner Bros. готовятся к съёмкам нового фильма про Бэтмена, где главную роль будет играть Бен Аффлек, скорей всего, ему по сюжету фильма необходима будет напарница – и Хэтэуэй, сыгравшая Женщину-кошку в «Темный рыцарь: Возрождение легенды», выразила готовность ею стать.
Энн Хэтэуэй хочет снова примерить костюм Женщины-кошки

Отвечая на вопросы журналиста Variety, актриса рассказала: «Я люблю эту героиню. От съемок в «Возрождении легенды» у меня остались самые приятные воспоминания. Мне очень нравится вселенная DC, а потому я бы хотела снова сыграть Селину Кайл. Не знаю, возможно ли это, ведь моя героиня была частью истории Кристофера Нолана, которая уже подошла к логическому завершению».

Также Хэтэуэй призналась, что роль в «Темном рыцаре: Возрождение легенды» далась ей нелегко, так как потребовала от актрисы огромных физических нагрузок и, пожалуй, стала самой тяжелой в ее карьере. Чтобы вжиться в образ, Энн тренировалась пять дней в неделю: по 4 часа в день актриса уделяла физическим упражнениям и обучению трюкам, а по полтора часа - танцам. Сейчас, спустя четыре года после выхода фильма, Энн Хэтэуэй нужно очень постараться, чтобы ее вновь пригласили на роль Женщины-кошки, так как актриса не так давно стала матерью и ей нужно приложить максимум усилий, чтобы вернуть свою прежнюю форму.