Энн Хэтэуэй извинилась перед инвалидами за причиненную боль фильмом «Ведьмы»

Зрители считают, что ее героиня, у которой по три пальца на руках, негативно повлияет на восприятие людей с особенностями развития конечностей.

Энн Хэтэуэй извинилась перед инвалидами за причиненную боль фильмом «Ведьмы»

В новом фильме Роберта Земекиса «Ведьмы» главная героиня, которую играет Энн Хэтэуэй, предстала с трехпалыми руками, что оказалось похоже на реальную аномалию — эктродактилию.

Тот факт, что персонаж актрисы еще и отрицательный, вызвал возмущение некоторых зрителей. Защитники прав инвалидов обеспокоены тем, что после этого фильма зрители могут хуже относиться к людям с такой особенностью.

Недавно Энн высказалась об этом в своем Instagram и принесла извинения.

«Я узнала, что многие люди с особенностями конечностей, особенно дети, испытали боль из-за того, что ведьма изображена с тремя пальцами. Я делаю все возможное, чтобы быть чуткой к переживаниям других, потому что не причинять боль другим — это базовый уровень порядочности, к которому мы все должны стремиться. Как человек, который действительно ненавидит жестокость, я должна извиниться перед вами за причиненную боль. Я прошу прощения. Я не осознала это, когда мне представили внешность моего персонажа. Если бы я поняла это сразу, уверяю вас, этого бы не произошло», — написала актриса.

Отдельно она извинилась перед детьми и их семьями: «В частности, я хочу извиниться перед детьми с особенностями конечностей. Теперь я все поняла. И я также должна принести извинения всем, кто любит вас, как и я люблю своих детей. Простите, что оскорбила ваши семьи», — подытожила Энн.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова