Энн Хэтэуэй была девятой в списке претенденток в «Дьявол носит Prada»

Актриса показала своим примером, что за мечту надо бороться.

Энн Хэтэуэй была девятой в списке претенденток в «Дьявол носит Prada»

Недавно Энн Хэтэуэй поучаствовала в съемках эпизода реалити-шоу RuPaul’s Drag Race, где рассказала одной из конкурсанток, как нелегко ей досталась главная роль в фильме «Дьявол носит Prada». Роуз, так звали участницу, спросила актрису, есть ли такая роль, за которую та «боролась зубами и ногтями».

Энн с улыбкой ответила конкурсантке: «Я была девятой в списке претенденток в „Дьявол носит Prada“. Но я получила роль. И ты не сдавайся, держись!». Известно, что роль Андреи Сакс предлагали Джульетте Льюис, Клэр Дэйнс и Рэйчел МакАдамс.

«Энн так сильно хотела эту роль, но одобрить ее было сложнее — продюсеры не понимали, какая у нее аудитория», — рассказывала ранее шеф-продюсер канала Fox Элизабет Габлер. А вот на роль Миранды Пристли, по ее словам, не было других претендентов, кроме Мерил Стрип.

Ранее Энн рассказывала, что почувствовала себя несчастной и столкнулась с ненавистью в Сети в 2013 году, когда получила «Оскар» за роль в фильме «Отверженные».

«Я чувствовала, что что-то не так. Я стояла на церемонии в платье, которое стоит больше денег, чем некоторые люди видят за всю свою жизнь. И я получила награду за то, что изображала боль и страдания, которые являются частью нашего общего человеческого опыта. Я пыталась притвориться, что я счастлива. Но чувствовала, что на самом деле это был вызов. Против меня ополчился Интернет, все меня ненавидели. Но для моего личностного роста это было очень хорошо», — поделилась Энн в интервью The Sun on Sunday.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова