Энн Хэтэуэй думала, что прослушивалась на роль Харли Квинн в «Темном рыцаре»

Когда по ходу проб ошибка раскрылась, актрисе пришлось резко перестроиться.

В фильме Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение легенды» (2012) Энн Хэтэуэй сыграла Женщину-кошку, но в свежем интервью BBC актриса призналась, что она не сразу разобралась, какая именно роль ей уготована, —изначально она думала, что ей предстоит исполнить некую другую героиню. Хотя Хэтэуэй не сказала, кого именно она имеет в виду, но очевидно, что речь о Харли Квинн.

Когда настал мой выход, я была одета в очаровательный топ сумасшедшего фасона в стиле Вивьен Вествуд в беспорядочную полоску, а на ногах у меня были ботинки на плоской подошве, как у Джокера. И я то и дело посылала Крису безумные усмешки. Спустя час после начала встречи он мне сказал: «Что ж, я уверен, что не должен тебе это говорить, но нам нужна Женщина-кошка». Тогда я сразу же изменила свои манеры: «Так, хорошо, теперь надо быть изящной и плавной. Изящной и плавной. И мне не нравится эта футболка. Вообще-то она классная, но сейчас она мне не нравится. Я теперь изящная и плавная»,

— вспомнила актриса.

Хэтэуэй не стала рассказывать, что именно сбило ее с толку, побудив перевоплотиться в Харли, но нет сомнений, что несмотря ни на что она произвела положительное впечатление на Нолана. Селина Кайл в ее исполнении была высоко оценена публикой. Впоследствии роль Харли Квинн в кино закрепилась за Марго Робби, но все же интересно, какой была бы напарница Джокера, сыграй ее Хэтэуэй.