Эндрю Линкольн все еще отказывается смотреть «Ходячих мертвецов»

Создавать, а не смотреть.

Эндрю Линкольн все еще отказывается смотреть «Ходячих мертвецов»

Звезда сериала «Ходячие мертвецы» Эндрю Линкольн, сыгравший роль шерифа Рика Граймса, не видел ни одной серии сериала. В 2013 году после четвертого сезона он объяснял это так:

Первоначальной причиной этого является тот факт, что мне на самом деле не нравится смотреть на себя. А также из-за работы режиссера, который заставляет меня делать так, пойти туда, сказать с такой интонацией. Как-то я пробовал смотреть свои работы. Но сперва говоришь: «О, это круто, мне нравится, как я это делаю». Но проходит время, и ты говоришь: «О, как плохо я сыграл». И это решающий фактор. Я хочу играть роли как актер, вживаясь в них, а не смущаться, видя со стороны свою игру. Я просто хочу быть в состоянии покоя и не переживать из-за своей игры. Это разрушает чары, убивает магию кино. Больше всего мне нравится создавать. Это захватывает меня.

После восьмого сезона в 2017 году актер на тот же вопрос ответил одной репликой:

У меня аллергия на смотрение на собственное лицо.

Теперь вопрос про Линкольна и просмотр сериала задали продюсеру Скотту Гимплу. И тот ответил:

Нет, он по-прежнему не смотрел. Дополнительно скажу, что однажды мы с ним записывали комментарии для DVD-материалов о серии, в которой его не было. И я спросил: «Ты ведь и ее не смотрел?» И он подтвердил.

Предполагается, что в будущем будет снят сольный фильм про Рика Граймса. Судя по словам Линкольна, он и его не будет смотреть.